1000 голов — одна отара. Селекционно-генетический центр Волгоград-Эдильбай. Видео в формате 360.

Хотим обратить особое внимание, что данное видео снято в новом прогрессивном формате 360, который Вам позволяет смотреть не только то, что показывает оператор, а выбрать любой интересующий кадр, просто зажав левую клавишу мыши и потянуть за экран, если Вы смотрите это видео за компьютером. А если Вы смотрите это видео с телефона – просто поворачивайтесь вокруг своей оси, чтобы посмотреть всё вокруг.

Мы смотрим одну из шести маточных отар, состоящую из маток 2,3,4 окота. Такой разновозрастной состав отары обусловлен тем, что со временем овцы могут выбывать из-за болезней, травм, хищников и т.д., поэтому отару приходится дополнять матками новых окотов. При этом данный принцип формирования отары является вполне нормальным, не считая некоторых технологических моментов.

В среднем в отаре содержится около 800 голов. Ежегодные потери в отаре могут достигать до 4-5 процентов, поэтому её приходится ремонтировать. Однако, на момент съёмок в центре проводится эксперимент, при котором создалась отара в 1000 голов, которая не будет ремонтироваться. Этот способ является наиболее технологичным, так как позволяет единовременно вводить отару в оборот и одновременно её выводить.

От одной овцематки можно получить до 7 окотов, после этого матка продаётся по выбраковке местному населению, от которой они могут получить ещё 1-2 окота, но уже при более индивидуальном подходе в содержании. Или же старые овцематки продаются специализирующимся на мясе предприятиям.

Средняя стоимость выбракованной матки, в зависимости от сезона, как правило, составляет 10-12 тыс. руб.

Овцы эдильбаевской породы неприхотливы в выборе травы, они даже могут питаться полынью на пастбище, правда, поздней осенью, когда полынь примораживается. При это процессе молекулы крахмала, содержащиеся в полыни, распадаются до сахарозы, которую так любят овцы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button