55 вагонов с зерном отправили экспрессом на экспорт из Алтайского края в Китай

Западно-Сибирская железная дорога отправила третий с начала года «зерновой экспресс» с Алтая в Китай. В составе экспресса 55 вагонов с семенами гречихи и льна.

Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД) продолжает развивать услугу «зерновой экспресс» для ускорения доставки грузов из Алтайского края в Китай, сообщила пресс-служба ЗСЖД. Следует отметить, что услуга «зерновой экспресс» позволяет вдвое сократить время доставки груза — 6 дней вместо 12, а также ускорить оборот специализированного подвижного состава.

«Услуга оптимизирует расходы клиента, в том числе за счет ускорения продажи продукции». — Пресс-служба ЗСР отмечает.

Первый «зерновой экспресс» из Алтайского края в Китай был отправлен в марте прошлого года со станции Камень-на-Оби до станции Забайкальск. В мае 2021 года пресс-служба СССР объявила об отправке четвертого организованного зернового экспресса.

Сейчас железнодорожники запустили третий с начала этого года «экспресс-поезд с зерном» из Алтая в Китай. В составе поезда 55 вагонов с семенами гречихи и льна общим весом 3 600 тонн.

Следует отметить, что экспортный поезд был отправлен экспрессом со станции Алтай до станции Забайкальск в Забайкальском крае для дальнейшей перевалки и транспортировки клиентам в восточной и северной частях Китая.

Холдинг «РЖД» готов предложить грузоотправителям запустить скоростные зерновые поезда и по другим направлениям. Услуга по созданию регулярных маршрутов организованных зерновых поездов открывает новые международные транспортные коридоры и дает положительный импульс развитию сельского хозяйства». — подчеркнули в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button