АгроФОРУМ «BETAREN»: создаём будущее вместе со «Щёлково Агрохим»

Агрохим в Щекове принял первый международный Агрофорум
«БЕТАРЕН! Он проходил в Орловской области, собираясь на участках опытного хозяйства ООО «Дубовицкое».
«Форум проходил в Орловской области, собираясь на участках экспериментального хозяйства ООО «Дубовицкое».
В нем приняли участие сельхозпроизводители, а также представители ведущих научных учреждений, органов власти различных уровней и СМИ.
Мероприятие прошло в экспериментальном хозяйстве «Дубовицкое».
Основной темой мероприятия стала интенсификация развития
сельскохозяйственной отрасли в условиях импортозамещения.
В рамках Агрофорума Щелковский Агрохим в очередной раз выразил свою
его готовность работать в быстро меняющихся рыночных условиях. Обладая огромным интеллектуальным и производственным потенциалом, компания в очередной раз продемонстрировала свою готовность работать в быстро меняющихся рыночных условиях.
интеллектуальный и производственный потенциал, холдинг реализует проекты в
различных областях. Одним из ключевых событий Агрофорума стало.
открытие нового центра селекции и производства семян, Betagran Seeds Ltd,
которая будет производить семена последнего поколения с использованием уникального
нетравматичная технология. Как отметил губернатор Орловской области Андрей
Клычков, губернатор Орловской области, сказал, что открытие центра является важным шагом на пути к обеспечению продовольственной безопасности России.
Это важный шаг в обеспечении продовольственной безопасности России и повышении эффективности отечественного агропромышленного комплекса.
национального агропромышленного комплекса. Для гостей Агрофорума была проведена специальная экскурсия по заводу.
Гости Агрофорума осмотрели завод, чтобы своими глазами увидеть «мозг» и «сердце» нового производственного предприятия.
нового производственного предприятия.
На Агрофоруме состоялись и другие важные события. В их число входило подписание
Среди них — подписание соглашения между правительством Орловской области, компанией «Щелково Агрохим» и Российским государственным аграрным университетом имени Н.Н. Блохина.
Н. Среди других заметных событий — подписание соглашения между правительством Орловской области и «Щелково Агрохим» о создании кафедры на базе негосударственной организации «Бетагран Семена» по подготовке специалистов в области семеноводства.
на базе НПО «Бетагран Семена» открыть кафедру по подготовке специалистов в области селекции и семеноводства. Также был подписан меморандум о взаимопонимании
Также был подписан меморандум о взаимопонимании между «Щеловским агрохимом» и крупным агропромышленным холдингом «Агроконсалтинг».
агропромышленный холдинг на юге России. Давнее партнерство переходит на новый уровень развития.
Давнее партнерство переходит на новый уровень развития: теперь фермерские хозяйства будут выращивать семена
из Щелковской селекции гибридов подсолнечника.
Второй день Агрофорума проходил непосредственно на полях компании
«Дубовицкое». В первой части состоялось пленарное заседание: возможности Щелково
Агрохим в контексте импортозамещения были раскрыты генеральным директором компании, д-ром техн. наук, проф,
Расовый академик Салис Каракотов рассказал о возможностях компании в контексте импортозамещения. Щелковский Агрохим рассказал о семенах
Александр Прянишников, директор департамента селекции и семеноводства, рассказал о семенах компании «Щелково Агрохим».
Тему селекции продолжила Ирина Аблова, почетный гость мероприятия,
Руководитель лаборатории селекции пшеницы на устойчивость к болезням
P. Лукьяненко Национальный центр зерновых культур (НЦЗК). Она рассказала о Кубани
сорта озимой пшеницы. В свою очередь, технолог по зерновым и бобовым культурам Иван Ксыкин
Иван Ксыкин из компании «Щелково Агрохим» представил систему защиты перед посевом
система для предпосевной защиты пшеницы.
Кроме того, перед посетителями из Дубовиц выступили эксперты в области сельского хозяйства.
Аркадий Злочевский, президент Российского зернового союза, перечислил факторы
препятствий на пути развития российского АПК и раскрыл перспективы на новый сезон. А
Управляющий партнер информационно-аналитического портала Agrotrend.ru Николай
Николай Лычов, управляющий партнер Agrotrend.ru, рассказал о новом сельскохозяйственном сезоне.
Агрофорум БЕТАРЕН продолжился демонстрационными участками, где
Участникам форума показали участки озимой и яровой пшеницы
подсолнечник, соя и горох. Специалисты компании рассказали о минеральном питании
Специалисты компании рассказали о системе минерального питания, защиты растений и внекорневой подкормки, благодаря которой урожаи
посевы были в отличном состоянии.
«Щелково Агрохим» является не только значимым производителем средств защиты растений и агрохимикатов
агрохимикатов, но и мощный селекционно-семеноводческий центр. К 2022 году.
представила на российское государственное сортоиспытание четыре новых сорта озимой пшеницы — Изумруд
Дубовицкий, ДФ 2020, Ермоловка и Система, а также сорт сои — Бинго. Эти и другие
селекционные достижения, которые участники Агрофорума смогли увидеть на демонстрационных участках
Эти и другие селекционные достижения были продемонстрированы на демонстрационных участках в Дубовицах. Полученная информация поможет фермерам в новом сезоне
полученная информация поможет фермерам в новом сезоне определить ассортимент сортов и сделать выбор в пользу сильных и выносливых сортов
семена!
Агрофорум БЕТАРЕН — это мероприятие, которое отмечает не только науку и
производственных рекордов, но и надежных, честных партнерских отношений.
Поэтому за роскошно накрытыми столами был устроен пир, сопровождаемый музыкой,
танцы и добрые пожелания Щелковскому Агрохиму, Дубовицкому и всем
Российские фермеры.