Барин к нам приехал — новая серия с завода ГК «Молвест»!

Мы исследовали холдинг «Молвест» в течение нескольких серий, и не зря! Ведь это один из крупнейших производителей и переработчиков сырого молока в России. В пятом эпизоде четвертого сезона вы узнаете, как организован производственный процесс на Калачеевском сырзаводе!
В новом выпуске Игорь Барингольц и Михаил Мищенко, ведущие программы «Молоко в дорогу», узнают, как была проведена масштабная реконструкция завода, ранее принадлежавшего компании «Карат», как выглядит обработка сырого молока на заводе сегодня, как автоматизация помогает отслеживать движение продукции, контролировать ее качество и оптимизировать затраты на персонал, а также как завод справился с трудностями внедрения маркировки.
Анатолий Лосев, генеральный директор группы компаний «Молвест», рассказал присутствующим о финансовой стороне вопроса, а также о насущных проблемах молочной отрасли.
Обсуждаемый вопрос:
— Качели» на молочном рынке: насколько важна волатильность цен на сырье для переработчиков?
— Существует ли ценовой предел, когда речь идет о стоимости сырого молока?
— Какова реальная рентабельность переработки молока?
— «Слабая смерть» и продажа молочных заводов — консолидация рынка и уход игроков.
— Почему федеральные сети представляют угрозу для региональных производителей?
— Имеет ли смысл конкурировать на альтернативном рынке с транснациональными корпорациями и соковыжималками?
И многое другое!
Этот выпуск был подготовлен с помощью наших надежных партнеров:
Мустанг. Компания «Технологии кормления».
Компания «Кизельманн Рус».
Информация о предприятиях, упомянутых в статье:
Калачеевский сыродельный завод, ПАО «МК Воронеж