Башкортостан заинтересован в проектах по кооперации с холдингом «Гомсельмаш»

Интерес к реализации проектов по кооперации с холдингом проявляют власти Башкортостана. Так, глава данной республики Радий Хабиров посетил  Гомельскую область 20-21 января и производство «Гомсельмаша» стало одним из важнейших пунктов в маршруте.

На главном конвейере завода делегацию ознакомили с процессом сборки комбайнов, показали и выставочную экспозицию, сообщает БЕЛТА.

В Башкортостане продукция холдинга представлена и реализуется через дилерские центры ТД «Агросила» и ПО «Техресурс». В прошлом году темп роста экспорта сельхозмашин «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша» составил 158%.

В текущем году на заводе «Гомсельмаш» будет произведено более 3 тыс. комбайнов. При этом у предприятия уже имеются заявки по 2,6 тыс. из них.

Холдинг «Гомсельмаш» является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, он входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных агромашин. В ассортименте предприятия модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельхозтехника.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button