Более 17 тысяч тонн мяса КРС произведено в Подмосковье за девять месяцев
В Подмосковье за три квартала текущего года было произведено 17 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота в живом весе, что на 0,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. В регионе было выведено свыше 4,2 тысячи голов чистопородного мясного скота, среди которых наиболее распространенной является абердин-ангусская порода с численностью около 2,4 тысячи голов. Главным племенным репродуктором этой породы в Подмосковье является серпуховская экоземля «Заречье».
На втором месте по распространенности находится герефордская порода, в области насчитывается порядка 1,7 тысячи голов, из которых 649 находятся на предприятии «Шульгино» в Волоколамске.