Эстония: в ТОП-5 сезонных предложений бренда Nõo вышли продукты из курятины

Национальная телерадиовещательная компания Эстонии (ERR) сообщает, что, по данным инновационной мясоперерабатывающей компании Nõo Lihatööstus, в этом году с началом гриль-сезона самым востребованным видом мяса для пикников стала курица.
Председатель совета директоров Nõo Lihatööstus AS Симмо Круустюк (Simmo Kruustük) объясняет повышение спроса на мясо птицы взлетом потребительских цен на свинину. При этом он отмечает, что показатели продаж вполне сопоставимы с июнем 2022 года: охлажденная свинина, заготовки для гриля и шашлыки сохранили лояльные целевые группы.
Показатели продаж свидетельствуют о том, что в пятерку сезонных «хитов» под брендом Nõo входят шашлык из мяса бройлера с плавленым сыром, куриные стейки с маракуйей, неоднократно отмеченный наградами шашлык из мяса бройлера с луком, куриные колбаски для гриля и стейки из куриного филе в греческом йогурте