ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 13 ОКТЯБРЯ

  • В Минсельхозе обозначили планы  по производству мяса и молока в России в ближайшие 5 лет. Также в министерстве озвучили другие цели, связанные с производством этой продукции и экспортными задачами.
  • В сентябре кофе в России подорожал до исторического рекорда. Причины не ограничились неблагоприятными погодными условиями.
  • В текущем году в России увеличилась доля продовольственной пшеницы. При этом сбор зерна приближается к завершению.
  • В ноябре аналитики ожидают снижения в России экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот. Однако с индикативными ценами ситуация будет разнонаправленной.
  • На 6 октября суточная реализация молока российскими с/х организациями выросла почти на 3 тысячи тонн. Также более чем на 1 кг увеличились надои.

Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button