ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 16 МАЯ

  • Депутаты предложили изменить условия расчёта цен на изымаемые земельные участки сельхозназначения. К действующему порядку у них очень много нареканий.
  • Наценки российских торговых сетей на социально значимое продовольствие стали рекордно низкими. В частности, серьёзно упали цены на три самых распространённых вида такой продукции.
  • Россия в марте заняла второе место по экспорту удобрений в США, увеличив его на четверть. На столько же выросли поставки этой продукции в другие страны.
  • В 2024 году Россия поставила 64 млн тонн зерна  в 40 мусульманских стран. Однако в первом квартале текущего года объёмы экспорта заметно снизились.
  • Афганистан попросил у российских экспортёров уменьшить пошлины на поставляемую в республику продукцию. В Минпромторге страны назвали один из товаров, за который афганские импортёры серьёзно переплачивают.

Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button