ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 20 ЯНВАРЯ

  • Аграрии приграничных российских регионов смогли погасить задолженность в 9,1 млрд рублей перед Сбербанком и ещё большую сумму – перед Россельхозбанком. В первой из финансовых организаций рассказали, какие шаги предпринимаются для облегчения доступа к кредитам.
  • Международный зерновой совет спрогнозировал серьёзное увеличение урожая сои в России и на Украине в 2024/2025 сельхозгоду. В организации назвали ряд факторов, которые способствуют расширению производства масличной в обеих странах. 
  • КАМПУС Учёные РАН подготовили новый подход к оценке качества кормовых добавок для сельскохозяйственных птиц. Этот метод основан на изучении особенностей их организма.
  • Мировые трейдеры остались недовольны новыми условиями Египта по госзакупке пшеницы на тендерах. Тем не менее, новый год отметился первыми сделками с Россией.
  • К весне текущего года цены на импортные вина в России вырастут не менее чем на 10%. О вынужденном повышении сообщили сразу несколько дистрибьюторов.

Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button