Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля

Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля — Agrovesti.net | АПК

  • Email-рассылки
  • О нас

Новости в Telegram

Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля

Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля

 

  • Поиск объявлений
  • Поиск материалов
  • Поиск по тегам

Начало25сентября Ближайшее мероприятие

ПротеинТек 2024

Выставки Москва АгроВестник

Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля

Реклама

Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Сельхозорганизации Забайкалья приступили к уборке картофеля. Региональный Минсельхоз по поручению губернатора Александра Осипова ведет работу по увеличению производства продукции местного производства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

«Уборку картофеля начали хозяйства Читинского района и Улетовского муниципального округа. На сегодня работы проведены на площади 62 гектара, накопано 590 тонн корнеплодов. Массовая уборка картофеля и овощей открытого грунта начнется в первой декаде сентября», — рассказал руководитель Минсельхоза Забайкалья.

В этом году картофель посажен на площади 657,5 гектара в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Балейского, Карымского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского районов и Улетовского округа.

Напомним, что осенью этого года сельхозкооперативы «Урожайный» и «Кенонский» в Читинском районе приступят к реализации проекта по продаже в торговых сетях картофеля собственного производства в сетках. Закуплено оборудование по фасовке, сортировке, мойке и упаковке овощей, что позволит привести продукцию в товарный вид и сформировать достойное предложение для потребителей.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поставил краевому министерству сельского хозяйства задачу по обеспечению региона продуктами собственного производства. По его словам, для этого необходимо открывать новые производственные линии с участием господдержки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button