Китай опубликовал мониторинг цен на продукцию животноводства и корма

Цены на яйца, курицу, говядину и баранину снизились, согласно данным мониторинга цен, проведенного в 500 торговых точках животноводства в Китае. Между тем, цены на цыплят-бройлеров, кукурузу и комбикорм для откорма свиней выросли. Цены на молоко, соевый шрот и корм для кур-несушек остались без изменений.

Средняя цена на поросят по стране составила 36,01 юаней/кг (42,2 юаней на северо-востоке и 27,2 юаней на юго-западе), что на 2,2% выше, чем на прошлой неделе, и на 31,7% ниже, чем в прошлом году. Цены на поросят выросли в 26 провинциях, включая Нинся, Тяньцзинь, Шанхай, Аньхой и Шаньси, и снизились в 3 провинциях (Сычуань, Юньнань и Гуанси).

Цены на свинину в живом весе выросли в 29 провинциях, включая Шаньдун, Нинся, Хэбэй, Хэнань и Фуцзянь, и снизились в Чунцине. Средняя цена выше на юге (18,4 юаня/кг) и ниже на северо-западе (15,2 юаня/кг).

Средняя цена свинины по стране составила 26,2 юаня/кг (31,5 юаня/кг на юге Китая и 23,6 юаня/кг на северо-востоке Китая), что на 0,8% выше, чем на прошлой неделе, и на 0,3% ниже, чем год назад.

Цена на яйца выросла на 11% в годовом исчислении до 11,1 юаней/кг. Средняя по стране цена на куриное мясо составила 23,2 юаня/кг, что на 0,1% выше, чем на предыдущей неделе, и на 5,9% выше, чем в прошлом году.

Цена на коммерческих кур-несушек выросла на 0,5% в годовом исчислении до RM3,7 за голову. Цена на товарных цыплят-бройлеров выросла на 0,3% в годовом исчислении до 3,3 юаней за голову.

Средняя цена на говядину по стране составила ¥86,8/кг (+1,7% в годовом исчислении). Баранина продается по цене 81,2 юаня за кг, что на 3% ниже по сравнению с прошлым годом.

Средняя цена на сырое молоко в 10 крупнейших провинциях-производителях, включая Внутреннюю Монголию и Хэбэй, в последние недели оставалась неизменной — 4,1 юаня за кг (на 3% ниже, чем в прошлом году).

Цены на соевый шрот и комбикорм для откорма свиней, цыплят-бройлеров и кур-несушек выросли до RMB4,5/кг (+20,3% г/г), RMB3,9/кг (+6,6%), RMB3,9/кг (+6%) и RMB3,6/кг (+6,8%), соответственно. Между тем, цена на кукурузу снизилась на 0,3% в годовом исчислении до 3 юаней/кг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button