Компания «Атлантис-Пак» приступает к проектированию нового цеха

Бизнес-газета «Новости Ростова-на-Дону» сообщает, что «Атлантис-Пак» планирует строительство еще одного цеха на территории Ростовского завода гражданской авиации (РЗГА) № 412. Сейчас компания выбирает подрядчика на разработку проектной и рабочей документации.
Сумму инвестиций и мощность нового производственного подразделения ООО «ПКФ „Атлантис-Пак“» пока не уточнило. Известно, что оно будет специализироваться на выпуске инновационных оболочек для сосисок и сарделек.
В конце марта компания ввела в коммерческую эксплуатацию новый завод по производству высокобарьерной пленки АМИСТАЙЛ для пищевых продуктов. Проект стоимостью 1,9 млрд рублей был реализован с поддержкой Фонда развития промышленности (ФРП).
В июне региональное правительство анонсировало расширение производственных мощностей «Атлантис-Пак» в рамках программы импортозамещения.