Производство свинины в России продолжает набирать обороты

В текущем году ожидается увеличение выпуска свинины на 7% до 380 тысяч тонн, а в следующем и 2026 показатель должен вырасти на 200 и 165 тысяч соответственно.

01.07.20240 281

Генеральный директор Национального союза свиноводов и член Экспертного совета ROSNG Юрий Ковалев прогнозирует увеличение производства свинины в живом весе на 13% от прошлого года или примерно 750 тысяч тонн.

Рост выпуска свинины Ковалев объяснил достаточным льготным кредитованием и вводом новых мощностей. Произведенные объемы будут направлены на внутренний рынок и на экспорт.

Аналитик отметил увеличение потребления свинины внутри страны на 130 тысяч тонн в первом полугодии текущего года. А по итогам этого года он ожидает превышения до 200 тысяч. В течение следующих трех лет рост потребления составит в объеме минимум 300 тысяч тонн, сообщил глава отраслевого союза.

TagsНациональный союз свиноводов Производство свинины Свинина

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button