В Челябинске проходит региональная выставка-ярмарка «АГРО-2022»

Первое областное информационное агентство Челябинской области (ОТВ) сообщило об открытии 29-й выставки-ярмарки «АГРО-2022», которое состоялось в четверг, 18 августа.

Ожидается, что в рамках «АГРО-2022» представители Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ) заключат соглашение о сотрудничестве с российско-китайским парком инноваций «Шелковый путь». Будет организован телемост с КНР.

Выставка стартовала с презентации возможностей сектора животноводства. В частности, представитель племенного завода «Варшавское» Юрий Саблин привез из Карталинского района в Челябинск бычков герефордской породы и рассказал о проекте производства мраморной говядины. На сегодняшний день численность стада племенных животных составляет 4,5 тысячи, а маточного поголовья — 2,2 тысячи единиц. Молодняк реализуют в других районах России и за рубежом.

К торжественному открытию «АГРО-2022» стенды оформили 11 муниципалитетов Челябинской области. Сельскохозяйственные холдинги и фермеры представляют мясо птицы, баранину и продукцию ее переработки, сыры местного производства и многие другие виды продукции, которые тут же можно продегустировать.

По словам регионального министра сельского хозяйства Алексея Кобылина, в этом году свои достижения демонстрируют около 200 представителей агропромышленного комплекса Южного Урала — больше, чем в 2021-м. Среди экспонатов более 40 образцов инновационной продукции, которые только выходят на рынок.

Выставка-ярмарка «АГРО-2022» продлится до 20 августа. Ежегодно ее посещают не менее 10 тысяч человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button