В Ивановской области ликвидируют четыре очага африканской чумы свиней

Ветеринарные службы Ивановской области сосредоточили усилия на локализации четырех очагов АЧС — трех в личных подсобных и одном в крестьянско-фермерском хозяйстве, передает ТАСС.

На прошлой неделе, 5 июля, была выявлена вспышка в Ильинском районе. Через три дня очаг африканской чумы свиней возник в деревне Иневеж Ивановского района. На текущий момент все мероприятия по профилактике распространения инфекции, включая ликвидацию восприимчивого к вирусу поголовья, в обоих очагах завершены. На въезде на зараженные территории установлены дезинфекционные барьеры.

Еще две вспышки произошли в деревнях Балахонки и Лебяжий луг Ивановского района. Ветеринарные службы утверждают границы зон карантина. Начальник службы ветеринарии Ивановской области Евгений Курочкин отдал распоряжение развернуть разъяснительную работу среди местного населения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button