В Казахстане аграрии получают форвардные выплаты

АО «НК «Продкорпорация» произвела первые выплаты в рамках форвардного закупа сельхозпродукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В текущем году АО «НК «Продкорпорация» (далее — Продкорпорация) осуществляет финансирование субъектов АПК для проведения весенне-полевых работ в рамках форвардного закупа сельхозпродукции и предоставления целевого товарного кредита.

На сегодняшний день произведены первые выплаты. Денежные средства уже зачислены на счета фермерских хозяйств, которые предоставили соответствующие гарантии возврата от социально-предпринимательских корпораций.

Процесс выплаты производится в оперативном порядке после получения соответствующих гарантий от банков второго уровня или социально-предпринимательских корпораций. Всего в этом году на данные цели будет направлено 20 миллиардов тенге.

В рамках программы предоставления товарного кредита поступили заявки на общий объем свыше 520 тыс. тонн сельхозпродукции.

Финансирование субъектов АПК продолжается.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Back to top button