В проектируемой ФГИС «Сатурн» зарегистрировалось более 30 тысяч хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов

По состоянию на 22 августа 2022 года территориальными управлениями Россельхознадзора зарегистрировано 30 322 хозяйствующих субъекта и 389 278 поднадзорных объектов.
Россельхознадзор с 1 июля 2022 года ввел в опытную эксплуатацию ФГИС «Сатурн» и продолжает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.
С 1 июля 2021 года на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер» осуществляется формирование, ведение и актуализация указанного перечня, для включения в который от участников оборота пестицидов и агрохимикатов территориальными управлениями Россельхознадзора принимаются заявки.
С 1 июля 2022 года началась опытная эксплуатация ФГИС «Сатурн», которая продлится до 31 августа 2022 года. С 1 сентября 2022 года ФГИС «Сатурн» будет введена в промышленную эксплуатацию.