Росптицесоюз: В России нет проблем по комплектованию птицефабрик племенной продукцией

Об этом ROSNG заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева.
– Мы, действительно, завозим частично инкубационным яйцом, частично суточными цыплятами, но сегодня у нас проблем по комплектованию промышленного стада – нет. Всё идёт в рамках технологических графиков.
В Росптицесоюзе также подтвердили, что в начале прошлого года, действительно, наблюдались проблемы с импортом инкубационных яиц из Европы, которые были связаны со вспышками птичьего гриппа.
– Нынче, слава Богу, у нас потише. Это не значит, что гриппа нет, но проблем с комплектованием – у нас нет! – подчеркнула ещё раз Бобылева.
Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на Национальный союз птицеводов написала, что российские птицефабрики в период с января по апрель этого года сократили импорт инкубационных яиц (на 38%) и увеличили закупки племенных птенцов (на 54%) для воспроизводства поголовья.
СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ
ГДЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ?