Егорьевская птицефабрика удвоит производство продукции из индейки

Подмосковная Егорьевская птицефабрика планирует вдвое увеличить промышленное производство индейки и сбыт продукции, сообщает городская газета «Знамя труда».
В прошлом году предприятие получило региональную субсидию, закупило новое оборудование для птичников и специальные транспортные средства, переоснастило котельную и модернизировало убойный цех. О преобразованиях на встрече с муниципальным руководством рассказала директор ООО «Егорьевская птицефабрика» Наталья Лаврикова. В ближайшие планы входят открытие новых площадок в деревне Никиткино и расширение штата.
Часть средств, регулярно поступающих от Минсельхозпрода Московской области, направляют на приобретение инкубационных яиц отечественного производства, уточнила финансовый директор компании Лилия Якуминская.
Фабрика, основанная в 1969 году в деревне Михали, выпускает мясо и субпродукты, полуфабрикаты и колбасные изделия под брендом «Индис — королева птиц». В ассортименте представлены разнообразные позиции: шницели, медальоны, отбивные, стейки, антрекоты, эскалопы, ростбиф, рулет и гуляш из мяса птицы. Промышленное индейководство в Егорьевске развивается с 1978 года.